Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Неделя экознаний прошла в Мордовии

Неделя экознаний прошла в Мордовии
Представители регионального отделения Российского экологического общества в Республике Мордовия: доцент кафедры гражданского права и процесса Юридического института, руководитель регионального отделения Ирина Жочкина и доцент кафедры безопасности жизнедеятельности Института механики и энергетики Светлана Еналеева ежедневно в течении недели проводили экологические беседы в Муниципальных общеобразовательных учреждениях г.о. Саранск.

За «эконеделю» члены регионального отделения вовлекли в экологическую повестку более 150 школьников. А это значит, что более 150 семей узнали об экологических проблемах, как не допускать загрязнения окружающей среды. 

«Работа по экологическому просвещению должна осуществляться на постоянной основе. Только при таком подходе будет эффективный результат в виде сформированного экологического сознания и культуры!», — отметила Ирина Жочкина.

В настоящее время реализуется национальный проект «Экология», государство активно решает экологические вопросы по различным направлениям проекта. 

В рамках бесед ребятам рассказывали об экологии и экологической обстановке, о том, что каждый из них может сделать для сохранения благоприятного состояния окружающей среды. 

Обозначили множество направлений в профессии эколога. Это могут быть инженеры-экологи, юристы-экологи, био-экологи, инспекторы по охране природы, специалисты лаборатории, педагоги-экологи, экоархитекторы, экодизайнеры и др. Сегодня, так называемые, «зеленые» профессии актуальны и востребованы.