Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Состоялась презентация нового EcoTech-сервиса Smart Waste

Состоялась презентация нового EcoTech-сервиса Smart Waste
Smart Waste — единый агрегатор в сфере обращения с отходами промышленности, сельского хозяйства, строительства, сноса и грунтов. Сервис поможет всем игрокам рынка: отходообразователям, перевозчикам и переработчикам. В Smart Waste они смогут найти партнеров, чтобы вывозить и утилизировать отходы. 

Платформа предусматривает автоматическую проверку всех возможных партнеров и заключение контрактов внутри системы с помощью ЭЦП. 

Рынок обращения с отходами — самый быстрорастущий в стране. Smart Waste создан, чтобы помочь всем игрокам заключать эффективные сделки и агрегировать информацию об отходах для развития отрасли в целом. 

Проект создавался в течение полутора лет. Идея платформы Smart Waste принадлежит команде Большой Тройки, которая имеет 7-летний опыт цифровизации обращения с отходами. 

Smart Waste поддержал Фёдор Конюхов, путешественник, который более 50 лет совершает одиночные кругосветные путешествия и наблюдает за экологической ситуацией по всему миру. 

«Мы изучили мир всего на 3-5%, а уже загрязнили. Давайте будем беречь. Мы великая страна, и должны заниматься великими делами. Я поддерживаю проект «Умные Отходы», — сказал Конюхов в своём видеообращении.