Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Новосибирское отделение Российского экологического общества поддержало детские эко-проекты

Новосибирское отделение Российского экологического общества поддержало детские эко-проекты
В рамках недели экологических знаний члены Новосибирского отделения Российского экологического общества провели эко-уроки с ребятами из детского сада и из лицея № 9 в городе Новосибирске.

Дарья Украинцева рассказала о нескольких «детских» экологических фактах и простых эко-привычках, соблюдая которые, можно стать более экологичным.

Артём Поршнев объяснил ребятам разницу между утилизацией, переработкой и рециклингом, рассказал о важности переработки пищевых отходов и пригласил с экскурсией на своё предприятие.

Обсудили с ребятами не только общие проблемы, но и региональные вопросы. Ученики четвертого класса уже готовили проекты по экологии и были готовы на серьёзном уровне, по-взрослому, обсуждать качество питьевой воды в городе и этапы её очистки, развитие экологических видов транспорта, а также вопросы относительно мусора.

Российское экологическое общество уже оказывало помощь лицеистам, подготовив письма поддержки детских эко-проектов для участия в городском конкурсе. И ребята успешно прошли городской этап конкурса. А после приняли участие в XXIX Всероссийском детском конкурсе научно-исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науке» в Москве, где также взяли призовые места.

Мы поздравили ребят и преподавателя и договорились о взаимодействии на постоянной основе через их школьный эколого-волонтёрский отряд. 

Новосибирское отделение Российского экологического общества видит большую ценность в работе со школами и детскими садами, в экологическом просвещении и оказании помощи детским экологическим проектам. Мы увидели на примере лицея № 9, какую уверенность и сколько радости вселяет в ребят письмо со словами поддержки от такой общероссийской организации как Российское экологическое общество.