Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Новосибирское отделение Российского экологического общества приняло участие в экологической акции

Новосибирское отделение Российского экологического общества приняло участие в экологической акции
В конце октября состоялась масштабная акция по уборке Беловского водопада в Искитимском районе Новосибирской области и высадке крупноразмерных елей в Линёво Искитимского района. В акции приняли участие более пятидесяти человек: руководитель Новосибирского отделения Российского экологического общества Дарья Украинцева, волонтёрский отряд Зелёная дружина, представители администрации Линёво, депутаты Совета депутатов Линёво, депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Лотфуллина Ильгиза Рафиковна, Группа «Сибантрацит» и местные активисты. 

Российское экологическое общество взаимодействует с активистами и администрацией Линёво на постоянной основе и принимает участие практически во всех акциях и проектах, направленных на сохранение природных ресурсов Искитимского района. За последний год удалось наладить дружественные отношения с крупным предприятием Сибантрацит. 

Группа «Сибантрацит» занимает первое место в мире по добыче и экспорту антрацита Ultra High Grade. И является крупнейшим в России производителем металлургических углей. Добыча производится на Колыванском месторождении Горловского угольного бассейна в Искитимском районе.

В последнее время много говорится об устойчивом развитии, привлечении крупного бизнеса. Однако, это действительно приносит пользу природе и населению, когда это происходит постоянно. И в Искитимском районе к этому идут семимильными шагами. Отдельное и огромное спасибо Газизовой Евгении Николаевне, директору МКУ «Информационный центр Линёво», с которой сотрудничает Российское экологическое общество.

Объединение крупного бизнеса, администрации и волонтёрства — это всегда идеальное беспроигрышное сочетание, когда есть ресурс и возможность осуществлять интересные проекты и решать задачи в направлении устойчивого развития региона. В последнее время наблюдается огромный интерес у жителей к экологическим мероприятиям. Это было видно по количеству людей на субботнике на Беловском водопаде. На наш взгляд, важно такие мероприятия сделать постоянными, чтобы жители впоследствии без участия организаторов выходили на подобные акции. Деревья — это всегда вложение в будущее. Ели, которые были высажены, будут радовать жителей не только сегодня и не только в этом году, они будут расти долгие годы вместе со следующими поколениями и украшать Линёво.