Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Обращение с отходами строительства и сноса обсудят в Нижнем Новгороде

Обращение с отходами строительства и сноса обсудят в Нижнем Новгороде
Российское экологическое общество совместно с Ассоциацией содействия экономики замкнутого цикла «Ресурс» проведет 25 ноября круглый стол, на котором планируется обсудить перспективы развития отрасли.

Повестка обусловлена принятием ряда программных документов, направленных на совершенствование обращения с отходами строительства и сноса. 

В рамках круглого стола запланировано обсудить следующие вопросы:

  • Региональный опыт регулирования сферы обращения с отходами строительства и сноса: успехи и промахи;
  • Ожидания от реализации федерального проекта «Экономика замкнутого цикла» и Отраслевой программы «Применение вторичных ресурсов, вторичного сырья из отходов в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства на 2022-2030 годы»;
  • Практический опыт по утилизации отходов строительства и судьбу вторичной продукции: достижения, проблемы и предложения по мерам поддержки.

К участию приглашены региональные органы исполнительной власти, профессиональные ассоциации, объединяющие специализированные предприятия, эксперты.

Модератором круглого стола выступит Глава Российского экологического общества Рашид Исмаилов.

Мероприятие состоится 25 ноября в 14:00. Очное участие по адресу: г.Нижний Новгород, ул.Нестерова, 31, Торгово-промышленная палата Нижегородской области, малый зал. 

Заочное участие запланировано посредством информационно-коммуникационной сети «Интернет». Для получения ссылки для дистанционного участия необходимо направить заявку на адрес электронной почты: [email protected].

Контактные лица по всем вопросам участия в мероприятии: Неволина Ирина Игоревна, тел. +7 (999) 072-30-36, Малышев Алексей Владимирович, тел +7 (904) 911-31-20.