Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Один из региональных операторов Республики Башкортостан стал лауреатом Всероссийского экологического конкурса

Один из региональных операторов Республики Башкортостан стал лауреатом Всероссийского экологического конкурса
В Совете Федерации подвели итоги III Всероссийского конкурса лучших природоохранных региональных практик «Надёжный партнёр — экология».

Задача конкурса — выявить успешные и эффективные природоохранные региональные практики и проекты, чтобы масштабировать их на территорию страны. Он призван содействовать реализации федерального проекта «Формирование комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами» национального проекта «Экология».

Лауреатом в номинации «Лучший проект в области цифровизации экологии» стал региональный оператор «Эко-Сити», отвечающий за обращение с твёрдыми коммунальными отходами в зоне #3 Республики Башкортостан.

Региональным оператором «Эко-Сити» внедрена информационная система, которая позволяет дистанционно вести мониторинг данных весового контроля твёрдых коммунальных отходов на объектах сортировки и захоронения.

«Информационная система функционирует в автоматическом режиме, обеспечивая тем самым прозрачность контроля и корректность информации по образованию массы отходов в зоне деятельности регионального оператора», — комментирует управляющий директор «Эко-Сити», руководитель отделения Российского экологического общества в Республике Башкортостан Артём Киреев.

Отметим, что престижный конкурс проводится третий год подряд Комитетом по аграрно-продовольственной политике Совета Федерации при поддержке Минэнерго, Минпромторга, Минприроды и Минстроя, а также Российского экологического общества.

Источник: Пресс-служба Минэкологии РБ