Октябрьская железная дорога и Российское экологическое общество подписали соглашение о сотрудничестве в области охраны окружающей среды

Октябрьская железная дорога и Российское экологическое общество подписали соглашение о сотрудничестве в области охраны окружающей среды
РЖД и Российское экологическое общество подписали соглашение о сотрудничестве в области охраны окружающей среды на железнодорожном транспорте.

Документ предполагает совместные экологические проекты, создание рабочих групп и комиссий, проведение научно-практических конференций. Уже есть конкретные планы –   например, внедрить технологию создания легкого бетона с помощью сжигания отходов.

«Помимо тех экологических эффектов, которые мы сегодня имеем от проектной работы в вопросах экологии, мы еще и получаем дополнительное привлечение грузов. Потому что сегодня приоритеты в части транспортировки грузов дают в пользу «зеленой» логистики», – сказал начальник Октябрьской железной дороги Виктор Голомолзин.

«Мы, подписав соглашение, гарантируем экспертную поддержку всем решениям, которые будут вырабатываться на площадке не только проектного офиса, но и на всей дороге. Есть с чем работать, повестка экологическая сегодня насыщенная, 11 субъектов представлены магистралью и в каждом субъекте мы готовы точечные, локальные проблемы решать совместно», – отметил председатель Российского экологического общества Рашид Исмаилов.

Также сегодня наградили дипломами сотрудников РЖД, которые внесли вклад в сохранение окружающей среды.

Источник: Телеканал «Санкт-Петербург»

Поделиться в vk
Поделиться в whatsapp