Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Онлайн-практикумы для экологов от журнала «Экология производства» и Центра профессионального образования «Парадигма»

Онлайн-практикумы для экологов от журнала «Экология производства» и Центра профессионального образования «Парадигма»
Для предприятий I категории НВОС действуют бескомпромиссные требования в части получения КЭР.  Научно-практический журнал «Экология производства» совместно с Центром профессионального образования «Парадигма» организовали практикумы для экологов:

Онлайн-практикум «КЭР: почему предприятия получают отказы и как этого избежать?», который состоится 5 марта. Ссылка на сайт: https://ndt-ker.ru/

Онлайн-практикум посвящен проблемам, с которыми сталкиваются природопользователи при получении КЭР, анализу отказов и рассмотрению вариантов решения данных вопросов.

Докладчики не будут цитировать законодательство, рассказывать про основы и методологию получения КЭР. Акцент направлен на пути преодоления барьеров, которые не позволяют разработать и согласовать разрешительную документацию.

Формат практикума соединит в одном мероприятии доклады по заявленной проблематике, мнения экспертов, практический опыт природопользователей, а также поможет смоделировать ситуации, которые могут возникнуть в будущем, примерить и оценить риски применения того или иного подхода по их преодолению.

Онлайн-практикум «Программа повышения экологической эффективности и система автоматического контроля», который состоится 11 апреля. Ссылка на сайт: https://paradigma.center/ppee-sak/

Для того, чтобы получить КЭР, необходимо помимо других документов, разработать Программу повышения экологической эффективности и Программу создания системы автоматического контроля.  Требования к Программам регламентированы и обновлены (приказ Минприроды России от 23.12.2022 № 907, ФЗ от 28.04.2023 N 177-ФЗ).

Участие в практикуме позволит разработать и согласовать ППЭЭ, минимизируя отказы и затраты на реализацию мероприятий, а также узнать принципы построения систем автоматического контроля и нюансы при составлении технического задания на САК.

Квалифицированные докладчики, возможность задать вопрос и получить ответ, успешный опыт предприятий по получению КЭР.