Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Ответственный бизнес принимает активное участие в работе Новосибирского отделения РЭО

Ответственный бизнес принимает активное участие в работе Новосибирского отделения РЭО
В региональном отделении Российского экологического общества в Новосибирской области пополнение коллектива. К отделению присоединился директор компании Санэко Прокудин Алексей Николаевич

Первым мероприятием, организованным Алексеем Николаевичем, стал масштабный субботник, который прошёл 26 мая. Совместно с коллективом компании Санэко была убрана от мусора прибрежная зона озера 8 марта в Новосибирской области. 

Берег был завален пластиковыми бутылками, пакетами, и разбитым стеклом. На субботнике было много детей, которым поручили собирать пластиковые бутылки.  Взрослые собирали все остальное. Буквально за час берег преобразился: все бутылки, мусор, пакеты и стекло были собраны и вывезены. 

Было собрано 400 кг мусора: 200 кг сортируемых отходов и  200 кг стекла. Помимо того, что мусор был собран и вывезен с территории озера, также была произведена его сортировка.

По итогам сортировки получились следующие данные: ПЭТ 53 кг, стекла 178 кг, 165 кг отходы не подлежащие переработке.

Региональное отделение РЭО в Новосибирской области регулярно проводит субботники, но это мероприятие стало особенным, поскольку была произведена не только уборка, но и сортировка мусора. 

«В решении экологических проблем в регионе важно каждое действие. Даже, казалось бы, обычный субботник может стать совсем необычным днём для маленьких детей, которые своими глазами увидели объём мусора, узнали, какой мусор может быть переработан, а какой нет, поработали своими руками, чтобы сделать этот мир чуточку чище. И естественно было много вопросов, на которые компания Санэко с удовольствием ответила. Теперь эти дети знают о переработке мусора гораздо больше, чем некоторые взрослые, и уж точно их рука никогда не поднимется выбросить мусор в неподходящем месте», — отметил Алексей Николаевич.