Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Первый Владивостокский просветительский фестиваль прошел во Дворце детского творчества

Первый Владивостокский просветительский фестиваль прошел во Дворце детского творчества
Он объединил более тысячи активных школьников города Владивостока.

Для гостей ВладПросФеста приготовили обширную образовательную программу. Лекции были посвящены разным темам: социальному проектированию и грантам, SMM, волонтерству, экопросвещению и многому другому. Все полученные знания пригодятся ребятам для реализации их будущих проектов.

Секция Экопросвещения была подготовлена Приморским отделением Российского экологического общества совместно с партнером Владивостокским государственным университетом и включила в себя короткие лекции, интеллектуальную игру, а также вопросы и ответы с подарками от партнера ООО «Приморский ЭМ-Центр».

В формате коротких лекций выступили Екатерина Евсеева, председатель Приморского отделения РЭО на тему «Экология как образ мысли и стиль жизни молодых»; Наталья Иваненко, и.о. заведующей кафедрой экологии, биологии и географии ВВГУ с темой «50 оттенков профессии «Эколог»; Галина Гомилевская, директор Международного института окружающей среды и туризма ВВГУ на тему «Как получить экологическое образование», а также с выступлениями подключились действующие студенты экологии, которые поделились своими проектами, и бывшие студенты-экологии, которые уже работают в сфере экологии, оценки экологических рисков.

Задача секции экопросвещения была не только в том, чтобы рассказать ребятам об охране окружающей среды, но и повысить их интерес к профессии Эколог, дав понять, насколько сейчас это направление востребовано и популярно.

Отметим, что Владивостокский просветительский фестиваль реализован благодаря грантовой поддержке по итогам конкурса Российского движения детей и молодежи «Движение первых». Проект реализован Обществом активной молодежи города совместно с Дворцом детского творчества.