Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

По инициативе Кубанского отделения Российского экологического общества в Анапе проведен экосубботник

По инициативе Кубанского отделения Российского экологического общества в Анапе проведен экосубботник
Краснодарское региональное отделение Российского экологического общества инициировало и при взаимодействии с Советом депутатов и администрацией города-курорта Анапа провело экологический субботник близ х. Воскресенский.

Эксперты регионального отделения совместно с депутатским сектором, предпринимателями и взаимодействии с администрацией города-курорта Анапа, отработали обращение, поступившее на систему «Радар» ППК Российского экологического оператора.

По итогам акции локализовано ~300м³ ТКО и ~400 м³ строительных отходов.

Весь объём отходов передан Администрации города-курорта Анапа и региональному оператору ООО «ЭКОТЕХПРОМ».

Мы выражаем благодарность за оказанное содействие и отзывчивость к решению экологических вопросов: ООО «ИКАРА», г. Краснодар осуществившему приём в переработку всех собранных покрышек, ООО «ЭТАЛОН», осуществившему вывоз собранных покрышек из Анапы в Краснодар и предоставившему трактор Беларусь, ООО «ДСК», предоставившему 5 ти кубовый фронтальный погрузчик и грейдер для локализации и погрузки ТКО, и стройбоя, НАО ДРСУ «ВИРАЖ» за выделенную технику для локальной перевозки.

Со стороны регионального отделения Российского экологического общества в мероприятии приняли участие: Председатель правления Тимур Татьянченко, Владимир Гладун, Александр Трякин, Семён Пястолов (пгт. Ахтырский), Георгий (Анапа), Евгений Дробинский (Новороссийск). Сотрудники Лесопожарной службы Новороссийского лесничества: Баландин Андрей и Грознов Ян, осуществившие координацию работы техники, а также ручную выборку и погрузку собранных покрышек.