Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Практика участия общественных институтов в реализации региональной экологической политики

Практика участия общественных институтов в реализации региональной экологической политики
19 ноября 2021 года в 10.00 в онлайн-формате пройдет круглый стол «Практика участия общественных институтов в реализации региональной экологической политики». Организаторы круглого стола – Экспертный департамент и Департамент регионального развития Российского экологического общества.

Общественный контроль является одним из проявлений деятельности гражданского общества в сфере обеспечения прав на благоприятную окружающую среду, соблюдения экологического законодательства. С каждым годом возрастает запрос общества на открытость органов власти.

Эффективным инструментом взаимодействия гражданского общества и власти является формат, в котором граждане участвуют в принятии решений по экологическим вопросам через региональные общественные советы и палаты.

В ходе круглого стола будут рассмотрены варианты взаимодействия по различным проблемам в сфере экологии, успешные практики, а также механизмы улучшения такого взаимодействия.

Российское экологическое общество приглашает всех желающих 19 ноября 2021г. присоединиться к обсуждению. Трансляция мероприятия будет проходить на нашем YouTube канале по ссылке: https://youtu.be/GtJcnBR-Frs