Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Праздник сквера-2023 прошел в Липецке

Праздник сквера-2023 прошел в Липецке
В парке г. Липецка «Быханов сад» прошел «Праздник сквера-2023». Это городское пространство не только одно из самых красивых, но и историческое место, связанное с целыми эпохами нашей страны. 

Проект «Праздник сквера» проводится каждый год в парках и скверах Липецка и является торжеством лета и зелени. В этом году он проводился в формате экскурсии. Историю парка желающим рассказали члены Липецкого регионального отделения Российского экологического общества Татьяна Клейменова и Александр Федоров.

Помимо экскурсии гости мероприятия приняли участие в квестах и мастер-классах, посмотрели концерт и различные выставки, но самое главное — они чествовали победителей общественного конкурса «Зеленый человек года» за прошлый год. С приветствием перед участниками выступил представитель организаторов конкурса и проекта «Праздник Сквера» Сурен Акопян.  

Награждали лауреатов руководитель Липецкого реготделения Российского экологического общества Наталия Ткаченко и председатель попечительского совета Липецкого регионального отделения «Опора России» Андрей Плотников.

Сертификаты получили победители конкурса за 2022 год Галина Косюга и Елена Сеитова. Они награждены за организацию проекта «Чистые Игры в Липецке» — командные соревнований по уборке природных территорий.

Организовали проект «Праздник сквера» и конкурс «Зеленый Человек года» Клуб Эколог и Липецкий Социально-экологический союз.