Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Представители Кубанского отделения Российского экологического общества посетили Ейский район

Представители Кубанского отделения Российского экологического общества посетили Ейский район
Руководитель Краснодарского регионального отделения Российского экологического общества Тимур Татьянченко и эксперт отделения Александр Трянин посетили главу Ейского района Виктора Ляхова для проведения консультаций по вопросу деятельности объекта обращения с отходами.

Виктор Ляхов на своей страничке в Фейсбук прокомментировал встречу:

«Я признателен и благодарен им за то, что они приняли наше приглашение и уделили муниципалитету свое время. К специалистам мы обратились за консультацией по решению вопроса о деятельности полигона ТБО в пос.Симоновке. В недалеком будущем лимиты площадки размещения отходов будут исчерпаны. Уже сейчас нужно думать о дальнейших шагах по консервации или рекультивации свалки. Как в настоящее время, так и потом для нас важно – при сборе и утилизации ТБО минимизировать экологические риски и не допускать негативного воздействия отходов на окружающую среду. 

Тимур Татьянченко и Александр Трянин более других погружены в тему защиты окружающей среды. Они владеют актуальной информацией по оптимальным методам и технологиям переработки и складирования ТБО.

Считаю интересным и важным для нас рассмотреть возможность использования вторичных материальных ресурсов. Современные направления их применения дают широкое поле деятельности, о чем мы также говорили. Как подчеркнули экологи, защищая природу, не нанося ей вреда и не причиняя неудобства жителям, мы можем получить, в том числе, нужные объекты городской инфраструктуры. С нашими гостями договорились о взаимном сотрудничестве, ведь накопленный ими опыт будет очень полезен нашему району».

Источник: https://facebook.com/viktorliaxov/posts/431969611586393