Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Представители Липецкого отделения Российского экологического общества приняли участие в субботнике

Представители Липецкого отделения Российского экологического общества приняли участие в субботнике

23 августа 2020г. в г.Липецке в очередной раз прошел субботник на территории прудов с. Коровино с участием жителей и Липецкого реготделения Российского экологического общества. 

В этом году прошла опиловка деревьев, скошена высокая трава, собран мусор. Пруды до 2019 года считались бесхозными. Неоднократно поднимался вопрос о балансодержателе. С 2019 года пруды включены в муниципальную собственность.

«Пруды заилены, обмелели, заросли, и необходимо более комплексное решение их благоустройства и реабилитации. В 2021 году будет понятно, какие виды первоочередных работ будут проведены в рамках городской экологической  программы. Так же необходимо учесть установку бункеров для КГО. Для того, чтобы говорить о вовлечении населения в реформу системы обращения с отходами, необходимо, в первую очередь, обеспечить доступную инфраструктуру. Жители частного сектора страдают от ее отсутствия и, как следствие, образуются несанкционированные свалки. Работа в рамках реформы должна проходить последовательно и комплексно», — прокомментировала итоги субботника председатель реготделения «Российского экологического общества» Наталия Ткаченко.