Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Представители Приморского отделения РЭО приняли участие в воркшопе по обустройству побережья Бухт Патрокл и Соболь

Представители Приморского отделения РЭО приняли участие в воркшопе по обустройству побережья Бухт Патрокл и Соболь
Этот проект финансируется из фонда группы компаний DNS, по мнению главы которой Дмитрия Алексеева: «Патрокл хорош тем, что это развивающийся район города и в плане моря, там не стыдно пригласить жителей купаться. Это не центр и сейчас там полное запустение. На Патрокле есть и разнообразный берег, и озеро вокруг которого можно сделать парк. И волна для сёрфа, и гладь для сапа. Потенциал места огромный, его нужно только раскрыть».

В Коворкинге Дом собрались представители разных сфер, чтобы высказать идеи , выстроить концепцию и обозначить проблемные моменты.

Проблемы этого района известны каждому жителю города давно: в первую очередь, это стоки нового жилого микрорайона Патрокл, поступающие в озеро и акваторию, что было и обозначено представителя РЭО, так как без решения этой проблемы, остальные действия по благоустройству по причине запахов и неприглядного вида водоёма, могут не иметь смысла. 

Кроме того, в процессе воркшопа представителями Российского экологического общества Екатериной Евсеевой и Екатериной Никольской выдвинуты несколько предложений об обустройстве мест раздельного сбора, посадке кедров, а также учета доступной среды.