Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Представители Российского экологического общества приняли участие в IX Экологическом форуме «Экология и промышленность. Вызовы, тренды, технологии»

Представители Российского экологического общества приняли участие в IX Экологическом форуме «Экология и промышленность. Вызовы, тренды, технологии»
12 октября 2022 года прошел IX Экологический форум «Экология и промышленность. Вызовы, тренды, технологии». На нем обсуждались вопросы экологической модернизации промышленности в условиях внешнего санкционного давления, обеспечение баланса между социально-экономическим развитием регионов и сохранением благоприятной окружающей среды, достижимости целей устойчивого развития и национальных целей развития, выстраивания эффективного взаимодействия государства и бизнеса в условиях отмены контрольно-надзорных мероприятий, цифровые решения в области охраны окружающей среды.

Форум включал в себя 4 секции:

  • «Экологическая модернизация промышленности как фактор устойчивого развития территорий»;
  • «Цифровизация в экологической сфере»;
  • «Актуальность ESG-рейтинга в современных экономических условиях»;
  • «Новые сроки вступления в силу экологических требований. Ответственность бизнеса и поддержка государства».

В мероприятиях форума приняла участие заместитель директора Экспертного департамента Российского экологического общества Ольга Фильченкова. Она отметила востребованность подобных мероприятий, на которых, с одной стороны, можно услышать от представителей органов власти об актуальных трендах развития экологического законодательства, о проводимой на государственном уровне работе по обеспечению экологического благополучия и о намечаемых шагах в этой области, а, с другой стороны, бизнес может обменяться опытом преодоления имеющихся вызовов и наилучшими практиками ведения «экологичного» бизнеса.

С материалами форума можно ознакомиться по ссылке https://ecobusinessforum.ru/2022/plenarnoe-zasedanie