Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Сотрудники Российского экологического общества поделились своими знаниями в Калужском филиале РАНХиГС

Сотрудники Российского экологического общества поделились своими знаниями в Калужском филиале РАНХиГС
В рамках проходящей по всей стране Российской экологической недели в Калужском филиале РАНХиГС экологи поделились своими знаниями с будущими управленцами. 

В рамках выездного круглого стола в эко-резиденции «Зеленый центр» член Правления Калужского отделения Российского экологического общества Екатерина Николаева осветила широкий спектр экологических проблем, в том числе ход реализации национального проекта «Экология» в Калужском регионе, актуальные проблемы обеспечения экологической безопасности урбанизированных территорий и пути их решения, промежуточные итоги работы по экопросвещению жителей региона. 

Будущие управленцы посетили первый в городе Калуга пункт раздельного сбора мусора, узнали о направлениях работы эко-резиденции «Зелёный центр» и согласовали направления взаимодействия с проектной деятельность эко-резиденции.  

В завершение Российской экологической недели Руководитель Калужского регионального отделения Надежда Соловьева участвовала в защите проектов выпускников проектной студенческой школы «Проектогенерация-2022» Калужского филиала РАНХиГС.

«Приятно, видеть, что будущие управленцы заинтересованы в развитии экопросвещения и формировании экопривычек у населения. Часть проектов были связаны с экологической тематикой и отражают готовность современных студентов к осознанному потреблению», — поделилась впечатлениями Надежда Соловьева.