Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Представители Российского экологического общества приняли участие в масштабном экосапинге в Тюмени

Сбор мусора может быть очень увлекательным, особенно если его собирать, плавая на SUP- борде. Пластиковые и стеклянные бутылки, полиэтиленовые пакеты, жестяные банки и, даже футбольный мяч, сланцы, детские игрушки — все это было выловлено на озере Цимлянское города Тюмени и вывезено на свалку.

Член Тюменского регионального отделения Российского экологического общества Дмитрий Тарасов принял участие в масштабном экосапинге, организованном SUSANIN TRIP — самым большим сообществом сапбопдинга в городе Тюмени.

«Ребята из SUSANIN TRIP личным примером показывают, что значит быть экологически ответственными гражданами, как можно совместить прогулки на SUP — бордах с очисткой водоемов от мусора! На мой взгляд, это прекрасный опыт, который необходимо тиражировать как в Тюменской области, так и в других субъектах Российской Федерации, и наша общая задача — поддержать подобные мероприятия», — прокомментировал руководитель Тюменского регионального отделения «Российского экологического общества» Вячеслав Чуйкин.