Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Представители Российского экологического общества приняли участие в совещании Департамента лесного хозяйства по ПФО

Представители Российского экологического общества приняли участие в совещании Департамента лесного хозяйства по ПФО
В Саратове прошло совещание Департамента лесного хозяйства по Приволжскому федеральному округу по вопросам лесовосстановления, подведению итогов весеннего лесокультурного сезона, выполнению работ по «компенсационному» лесовосстановлению и лесоразведению в регионах Приволжского федерального округа.

В мероприятии приняли участие представители Правительства Саратовской области, Саратовской межрайонной природоохранной прокуратуры, Вавиловского университета имени Н.И. Вавилова и Саратовского регионального отделения Российского экологического общества. Представители субъектов Российской Федерации — Чувашской республики, Республики Татарстан, Республики Мордовия, Оренбургской области и других приняли участие как в очном формате, так и в режиме видеоконференции.

«В силу географических причин и антропогенных факторов не все субъекты Российской Федерации располагают значительными лесными ресурсами. В этой связи проблема, связанная с развитием лесного сектора, особо значима для малолесного региона. Саратовский регион относится к малолесным территориям России, поэтому вопросам лесовосстановления и лесоразведения всегда уделялось первостепенное значение. Именно поэтому губернатор Саратовской области Роман Бусаргин поставил задачу по масштабной высадке новых насаждений на текущий год — четыре тысячи гектаров», — дал комментарий Юрий Бажуткин.