Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

При поддержке Российского экологического общества в Саратовской области пройдет Международный праздник «День воды»

При поддержке Российского экологического общества в Саратовской области пройдет Международный праздник «День воды»
Руководитель Саратовского регионального отделения Российского экологического общества Юрий Бажуткин, принял участие в заседании Общественного совета при Министерстве природных ресурсов и экологии области на котором рассмотрели следующие вопросы:
  • Об утверждении отчета о проделанной работе Общественного совета при министерстве природных ресурсов и экологии области за 2022 год.
  • О рассмотрении и утверждении доклада об антимонопольном комплаенсе в министерстве природных ресурсов и экологии области за 2022 год.
  • О ходе реализации программных мероприятий и национального проекта «Экология» на территории Саратовской области в 2022 году и планах на 2023 год.
  • Об обеспечении общественного контроля за ходом ликвидации несанкционированной свалки на территории промзоны в г. Энгельсе, в районе ФГКУ «Кристалл» в рамках реализации регионального проекта «Чистая страна» национального проекта «Экология».
  • О готовности к пожароопасному сезону в 2023 году.

В заключении заседания Юрий Бажуткин рассказал присутствующим о намеченных планах по подготовке и проведению Международного праздника «День воды», который состоится 22 марта этого года. 

«Уважаемые коллеги, региональный фонд социально-экономического развития и экологического благополучия Саратовской области, возглавляемый вашим покорным слугой, заключил Государственный контракт на оказание услуг по проведению мероприятий, посвященных Международному дню воды, в зоне деятельности  Нижне-Волжского БВУ — Саратовской области. Мероприятия, связанные с проведением конкурса детского рисунка «Вода — символ жизни на земле» и проведение одноименной выставки будут проходить при поддержке Саратовского отделения Российского экологического общества, уделяющего особое внимание экологическому просвещению детей. Подрастающему поколению нужны идеологические установки по бережному отношению к природе своего края. Как это выразить? В активных действиях по ее сохранению и изучению, в таких и им подобных мероприятиях, поддержанных органами государственной власти. Предлагаю всем активно включаться в процесс и показать достойный результат», — сказал Юрий Бажуткин.