Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Приморское отделение Российского экологического общества провело экоурок в школе Владивостока

Приморское отделение Российского экологического общества провело экоурок в школе Владивостока
30 октября Приморское региональное отделение РЭО по приглашению родителей и педагога второклассников школы N 51 города Владивостока провело урок экологии и организовало очистку территории вокруг школы.  

Экологическая акция стала одним из «добрых дел» в рамках необычного марафона  «60 добрых дел» в честь 60-летия школы.  Занятие проходило в игровой форме, когда дети отвечают на вопросы, делятся своими экологичными привычками, собирают из кубиков картинки чистой или нездоровой Земли. Урок вёл член Российского экологического общества Васюк Александр, экоактивист, изобретатель, автор книг «101 экопривычка». В конце занятия каждый участник получил магнит «Юный эколог». После теории дети на улице убирали пластик, алюминиевые и стеклянные банки, обёртки, разделяли мусор, а затем с удовольствием собирали граблями и метлами листву.

Как обычно, управление по охране окружающей среды и природопользования администрации города Владивостока предоставило мешки и перчатки, а Приморский региональный оператор — транспорт для вывоза отходов на полигон.