Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Приморское отделение Российского экологического общества проводит мастер-классы по озеленению

Приморское отделение Российского экологического общества проводят мастер-классы по озеленению
Эксперты Приморского отделения Российского экологического общества оказывают поддержку и проводят обучения для бизнеса и управляющих компаний, чтобы помочь им стать «зелёными».

Так, в мае и июне по приглашению ТОС «ПАТРОКЛ-СОЧИНСКАЯ» член Приморского отделения РЭО Щербак Юрий провёл мастер-класс по формирующей обрезке и стрижке хвойных растений. Обучение и теория началась с демонстрации Бонсай из коллекции Юрия. 

На примере миниатюрных деревьев была дана теория формирования сосен. Затем участники мастер-класса самостоятельно под присмотром мастера удалили конфликтные ветви сосен, выращенных жителями ТОС.  Интересно, что идея создания сада камней с Японскими Красными соснами у жителей микрорайона возникла при знакомстве с Юрием и Японским садом, разбитым им возле его предприятия находящимся рядом с ТОС «ПАТРОКЛ-СОЧИНСКАЯ».

Давнее сотрудничество команды архитекторов общественных пространств Concrete Jungle с Приморским отделением Российского экологического общества также перешло уже к межличностному взаимодействию — руководитель проектно-производственной мастерской Феликс Машков пригласил Юрия для проведения мастер-класса по стрижке хвойных на территории мастерской для сотрудников компании. 

Вот так, профессионально и творчески реализованные экологические проекты, мотивируют жителей города на создание таких же проектов на своих территориях.

В настоящее время члены регионального отделения Юрий Щербак и Аркадий Безделев по поддержке помощников продолжают поддерживать ранее благоустроенные территории и занимаются стрижкой деревьев в благоустроенном Японском саду на ул. Фадеева возле Автосервиса, на придомовой территории по ул. Толстого 45, на Центральной площади города Владивостока, на Набережной и Арбате.