Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Проблемы экологии обсудили в Сибирском госуниверситете путей сообщения

Проблемы экологии обсудили в Сибирском госуниверситете путей сообщения
Региональное отделение Российского экологического общества в Новосибирской области в лице Украинцевой Дарьи и Поршнева Артёма провело встречу со студентами-активистами ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет путей сообщения».

Университет обратился к региональному отделению с просьбой организовать встречу и обсудить со студентами экологические проблемы в городе и области.

Так как это была первая встреча с данным университетом, члены регионального отделения РЭО рассказали о работе Российского экологического общества, о реализуемых проектах, особенное внимание уделив проекту «Экомолодёжка.РФ». Также рассказали о работе регионального отделения, о реализованных мероприятиях и планах на будущее. 

Вместе со студентами обсудили проблему запылённости в городе, вопрос о мусорных полигонах в области и даже, как уровень шума влияет на экологическое благополучие. Ведь экология — это про человека, а высокий уровень шума может негативно сказываться на состоянии здоровья. Недаром некоторое время назад региональное отделение РЭО в Новосибирской области проводило совместно с экологами компании Сибантрацит шумозамеры в Искитимском районе. 

Студенты задавали много вопросов и, вообще, оказались очень активными и заинтересованными в участии и в других мероприятиях реготделения. Возникла даже идея подготовить проект по минимизации шума на дороге, так как специализацией этих студентов в том числе является проектировка дорог. Договорились о дальнейшем сотрудничестве и оказании помощи в присоединении университета к Ассоциации Зелёных вузов страны.