Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Продолжается подготовка к Климатической экспедиции Российского экологического общества в Архангельской области

Продолжается подготовка к Климатической экспедиции Российского экологического общества в Архангельской области
8 июля в Архангельске состоялся ряд встреч и совещаний в рамках подготовки к Климатической экспедиции Российского экологического общества.

Цели Климатической экспедиции заключаются в исследовании изменения климата на территории РФ, исследовании антропогенного влияния на климатические изменения, а также влияния климата на экологические системы. В августе 2021 года Климатическая экспедиция пройдет на севере Архангельской области — в устьях рек Северная Двина и Онега и в старовозрастных антропогенно ненарушенных хвойных лесах.

Исполнительный директор организации Юлия Филаткина и руководитель Департамента регионального развития Наталия Ушакова встретились с министром природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области Игорем Мураевым, начальником ФГБУ Северное УГМС Романом Ершовым, и.о. руководителя Двинско-Печорского БВУ Сергеем Нагибиным, а также представителями САФУ имени М.В. Ломоносова.

Члены Российского экологического общества обсудили с представителями Министерства природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области, ФГБУ Северное УГМС и Двинско-Печорского БВУ подготовку круглого стола, который состоится 20 августа в Архангельске и будет посвящен промежуточным результатам экспедиции. Было также принято решение о подписании соглашений о сотрудничестве Российского экологического общества с Минприроды Архангельской области, ФГБУ Северное УГМС и САФУ имени М.В. Ломоносова.

Подробнее о Климатической экспедиции 2021: https://project.ecosociety.ru/expedition.