Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Проект Кировского отделения РЭО получил поддержку от фонда президентских грантов

Прокачаем школу

15 июня фонд президентских грантов подвел итоги второго конкурса 2020 года, по итогам которого 2402 проекта получили поддержку. Одним из них стал совместный проект Кировского отделения Российского экологического общества и КОДОО «ЧистоВятка» под название «ПРОкачаем школы».

Данный проект направлен на экологическое просвещение и воспитание школьников 6-11 классов путем проведения 480 экологических ток-шоу по темам «Мусор в городе! Кто виноват и что делать?», а так же «Вторая жизнь отходов». «ПРОкачаем школы» будет реализован совместно с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами АО «Куприт». По окончанию реализации проекта планируется внедрить раздельный сбор отходов в 20 школах города Кирова.

«Проект позволяет не только сформировать практические навыки по сортировке отходов и добавить экологической ответственности участникам, но также он направлен на выявление лидеров общественного мнения, которые в дальнейшем смогут влиять на качество окружающей среды в регионе, проводя акции и проявляя активную гражданскую позицию. Помимо учащихся школ, реализация проекта поможет и многим жителям областного центра, так как в рамках проекта планируется создать систему сбора вторсырья с шаговой доступностью для всех желающих», — поясняет руководитель Кировского отделения РЭО Александр Штин.