Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Промышленная экология: курс на безопасность

Конференция «Промышленная экология: курс на безопасность»

14 октября 2020 года в Москве в Lotte Hotel Moscow состоится III ежегодная конференция «Промышленная экология: курс на безопасность» делового издания «Ведомости».

Сегодняшняя экологическая повестка в мире и в России насыщена как никогда. В рамках конференции будут обсуждаться самые острые вопросы в сфере промышленной экологии, перспективы внедрения экологически ориентированных моделей в экономику. Будет представлен взгляд государства, бизнеса и общественных институтов на текущие проблемы. Участники получат возможность поддержать конструктивный диалог по вопросам экологической безопасности промышленного производства в России.

В рамках конференции будут обсуждаться самые острые вопросы в сфере промышленной экологии, перспективы внедрения экологически ориентированных моделей в экономику. Будет представлен взгляд государства, бизнеса и общественных институтов на текущие проблемы. Участники получат возможность поддержать конструктивный диалог по вопросам экологической безопасности промышленного производства в России.

Ключевые темы конференции:

  • Устойчивое развитие промышленной России: финансовая поддержка экологических проектов
  • Совершенствование нормативно-правового регулирования в сфере ESG проектов
  • Этапы реализации национального проекта «Экология»: состояние и проблемы
  • Новые инструменты финансовой поддержки ESG-проектов
  • Тенденции регулирования следа в ЕС – какие последствия ждут российских экспортеров?
  • Анализ текущего состояния инвестиционных проектов по энергоэффективности и экологической безопасности
  • Мировые практики и успешный опыт организации проектов по снижению воздействия отходов производства на окружающую среду
  • Ключевые задачи по выстраиванию комплексной системы обращения с отходами I – II классов опасности

Основная аудитория конференции состоит из представителей органов государственной власти, регулирующих отрасль, профессиональных сообществ и профильных экспертных организаций; менеджеров высшего звена российских и зарубежных промышленных компаний, производителей оборудования для переработки/утилизации промышленных отходов и очистных сооружений, инвестиционных и коммерческих банков, проектных и инжиниринговых организаций, научных учреждений; инвесторов, экспертов и аналитиков, а также представителей деловых и отраслевых СМИ.

Программа и подробная информация о конференции: на сайте и по телефону +7 (495) 956-34-58.

Обращаем ваше внимание: по мере подготовки мероприятия информация на сайте регулярно обновляется. Следите за новостями!

 Мы будем рады видеть вас и ваших коллег в числе участников конференции!