Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Работа с детьми — в фокусе Тамбовского отделения Российского экологического общества

Работа с детьми - в фокусе Тамбовского отделения Российского экологического общества
В рамках Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого», учрежденной Федеральной службой по надзору в сфере природопользования Российской Федерации, региональным отделением Российского экологического общества совместно с Общероссийским народным фронтом 17 сентября 2022 года было организовано мероприятие экологической направленности для детей с нарушением зрения. Площадкой для данного мероприятия выступила «Специальная библиотека для слепых им. Н. А. Островского». 

Открыла мероприятие руководитель регионального отделения Российского экологического общества, председатель ОНФ Тамбовской области Анна Пудовкина и поддержала ребят приветственным словом:

«Все мы с детства знаем, что планета – это наш дом! Как мы убираем свои дома и квартиры, так мы должны содержать в чистоте и планету. Нашу природу просто необходимо беречь и охранять, ведь загрязнение воды, воздуха влияет на все сферы нашей жизни и наше здоровье, в первую очередь. Тема экологии всегда была и будет остро стоять на повестке у общества. Жизнь животных, людей и всех организмов на земле зависит от того, насколько хорошо мы будем заботиться о состоянии окружающей среды. Мы будем очень рады, если кто-то из вас в дальнейшем решит связать свою жизнь с экологией и охраной окружающей среды и готовы помочь в ваших начинаниях в этой сфере!». 

Ребята поиграли в игру «Звуки природы», узнавали медведя и тигра по рыку, а соловья по его пению, веселились в танце и подпевали известным песням из советских мультфильмов вместе с активистами молодежного крыла РЭО. Приятным завершением мероприятия стали сладкие подарки от Тамбовского отделения РЭО и ОНФ.