По инициативе отделения Российского экологического общества во Владимирской области прошла акция «Всемирный день чистоты» — «Сделаем»

По инициативе отделения Российского экологического общества во Владимирской области прошла акция «Всемирный день чистоты» - «Сделаем»
В ней приняли участие активисты нескольких районов и городов области: жители  г. Мурома, школьники добровольцы убирали лес, берег реки и прудов. А в г. Гусь Хрустальный акцию провели в формате «Чистых игр» и они прошли очень успешно.

«На старт вышли 13 команд, общими усилиями вывезли из леса 90 мешков «следов цивилизации», а именно: 19 мешков смешанного мусора, который отправится на полигон, 34 мешка пластика и 37 мешков стекла, пластик и стекло отправятся в переработку!», — поделилась результатами Анастасия Шишкина организатор мероприятия.

На 528 кг земля стала чище и легче. Это мероприятие проходит при поддержке отдела по молодежной политике и администрации города.

«Чистые игры» — это одно из самых интересных мероприятий, их формат всегда нравится участникам интересными заданиями, квестами и самое главное позволяет показать и рассказать о необходимости внедрения РСО — важности внедрения вторичной  переработки отходов»,  — прокомментировала Наталья Баранкова куратор акции «Всемирный день чистоты», председатель Владимирского регионального отделения Российского экологического общества.  

В акции также приняли участие жители г. Киржач, г. Коврова и Ковровского района. В этот день казалось что сама природа радуется инициативе добровольцев и наградила их теплом и солнцем, но самое главное — это объединение людей во благо чистоты земли на которой мы живем. Спасибо участникам за их труд и активность. Впереди еще тёплые осенние дни и мы приглашаем продолжить доброе дело и помочь нашей природе подготовится к зимнему периоду.

Поделиться в vk
Поделиться в whatsapp