В Удмуртии будет создан экоцентр зеленого волонтерского движения

В Удмуртии будет создан экоцентр зеленого волонтерского движения
Такое предложение прозвучало на встрече Удмуртского отделения Российского экологического общества с Министром природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртской Республики.

Председатель Удмуртского отделения Российского экологического общества Наталья Ягодина и ее заместитель Дарья Галкина провели рабочую встречу с Министром природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртской Республики Денисом Удаловым

Цель совещания — обсуждение вопросов взаимодействия между ведомством и Российским экологическим обществом. Было решено скооперировать планы работы отделения и Министерства в рамках привлечения экспертов и общественников для наблюдения за решением экологических вопросов и реализацией нацпроекта «Экология», а также по направлению работы с эковолонтёрами.

Министр предложил создать на базе Удмуртского регионального отделения Российского экологического общества экоцентр для всех неравнодушных к экологичному образу жизни, который мог бы стать площадкой для «зелёного волонтёрского движения» республики. Экоцентр логично войдёт в насыщенную экоповестку региона и продолжит внедрять полезные технологии вместе со всеми заинтересованными людьми в этом направлении. Всё это становится объектом постоянного совместного внимания общественного объединения и регионального ведомства.

Поделиться в vk
Поделиться в whatsapp