Региональное отделение Российского экологического общества по Республике Мордовия присоединилось к проекту добрыекрышечки.рф

Региональное отделение Российского экологического общества по Республике Мордовия присоединилось к проекту #добрыекрышечки
С согласия руководства студенческих общежитий, при поддержке организатора  — регионального оператора РЕМОНДИС Саранск, установили емкости для сбора крышечек в Студенческих Общежитиях №2 и №11 на ул. Ворошилова в г.Саранск. 

«ДОБРЫЕ КРЫШЕЧКИ» — это российский эколого-благотворительный волонтерский проект. имеющий двойную цель: сделать природу чище и помочь детям, которым нужна поддержка.

Проект реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов 2021 г.

Участники собирают пластиковые крышечки от бутылок и пакетов дома, в школах, садиках, офисах, библиотеках и иных учреждениях, а затем передают на более крупные базы хранения. Далее крышечки отправляются на завод по переработке пластика. Завод взвешивает сырье и переводит денежные средства за собранный пластик на счет БФ «Волонтеры в помощь детям-сиротам».

На эти деньги Фонд приобретает средства реабилитации (инвалидные коляски, вертикализаторы и др.) для детей с особенностями развития, которые воспитываются в приемных семьях.

За почти 4 года к проекту «Добрые крышечки присоединились более 500 000 человек, это жители 30 регионов России. К настоящему моменту собрано почти 280 тонн крышечек, на вырученные средства (более 7 миллионов рублей) оказана помощь 37 детям из 16 регионов России.

Так как все деньги от заводов-переработчиков используются только на помощь детям, необходимо финансирование на обслуживание и развитие проекта как в Москве, так и в регионах России.

Сейчас в проекте принимают участие жители 62 городов РФ. Во многих городах нет заводов по переработке пластика, поэтому остро стоит проблема доставки собранных крышечек до ближайшего предприятия, перерабатывающего пластик.

В ходе реализации этого этапа проекта будет собрано не менее 138 тонн крышечек, оказана помощь 20 детям в ОВЗ, к участию в проекте привлечены жители 100 городов РФ.

Поделиться в vk
Поделиться в whatsapp