Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Руководитель Красноярского отделения Российского экологического общества Павел Гудовский получил Благодарность от Губернатора

Руководитель Красноярского отделения Российского экологического общества Павел Гудовский получил Благодарность от Губернатора
Благодарственное письмо за подписью Губернатора Красноярского края Александра Усса Павлу Гудовскому было вручено за активную общественную деятельность и личный вклад в развитие гражданского общества в Красноярском крае. 

В Красноярском крае очень сложная экологическая обстановка, которая касается не только качества атмосферного воздуха и сферы обращения с отходами, но и сохранения водных объектов, лесов и т.д. Решить эти проблемы без активного участия граждан невозможно. Сегодня в органах власти существует активный запрос на экспертную поддержку единомышленников и помощников для эффективной реализации экологической политики России. 

Вместе с тем, в процессе экологизации нашей страны роль общественников крайне важна, ведь это позволяет существенно снижать риски при принятии стратегических решений в природоохранной сфере органами посредством конструктивной критики независимых экспертов.

«Я считаю, что для того, чтобы максимально эффективно решать экологические проблемы в Красноярском крае необходимы волевые решения и смелые административные меры в отношении нарушителей природоохранного законодательства, и только так можно что-то поменять! И раз наш Губернатор Александр Усс положительно отмечает мою общественную деятельность, значит он поддерживает мои убеждения, что радует и вселяет надежду на изменения!», — прокомментировал награждение Павел Гудовский.