Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Реготделение Российского экологического общества по Алтайскому краю продолжает очистку водных объектов

Реготделение Российского экологического общества по Алтайскому краю продолжает очистку водных объектов
Очередная экологическая акция по очистке озера на ул.Гущина г.Барнаул прошла по инициативе Росводоканал Барнаул, регионального отделения РЭО в Алтайском крае, Общественной палаты Алтайского края, администрации Ленинского района и общественников.

Экологическая акция проходила в два этапа. В 13.00 часов 27 мая на очистку прибрежной линии озера вышло более 50 участников, муниципальные служащие администрации Ленинского района г.Барнаула, сотрудники кадастровой палаты Росреестра, представители общественных организаций: Общественной палаты края, Российское экологическое общество в Алтайском крае, районный отряд народной дружины «Барнаульская», а также активисты партии «Единая Россия» и молодежного парламента г.Барнаула во главе со своим председателем Николаем Савинским. Они собирали мусор, как на берегу, так и с водной части. Резиновые лодки для этих целей предоставил Алексей Свечников руководитель ООО «Белун» член Российского экологического общества в Алтайском крае.

В 16.00 к акции присоединились, ещё более 50 неравнодушных к экологии: сотрудники Росводоканал Барнаул, Общероссийского народного фронта, отдела охраны окружающей среды администрации города Барнаула и активисты ТОС «Докучаевский». В ходе акций было собрано более 500 мешков с мелким мусором, а также ветки, шины, крупногабаритный мусор. 

Главой отделения Российского экологического общества Сергеем Тастаном были проведены консультации по подготовке плана мероприятий по экологической реабилитации реки Пивоварки с каскадом озёр с сохранением экосистемы и биоразнобразия, применение ЭМ-препаратов для снижения эвторификации — заболачивания, зарыбливания, создание комфортной среды для рекреационной зоны.