Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Российское экологическое общество и МОО «Координационный Экспертный Совет» подписали Соглашение о сотрудничестве

Российское экологическое общество и МОО «Координационный Экспертный Совет» подписали Соглашение о сотрудничестве
Соглашение направлено на установление качественного взаимодействия с органами судебной и исполнительной власти, взаимодействия по вопросам охраны окружающей среды, обеспечения экологической безопасности рационального природопользования, сохранения биологического разнообразия, предотвращения негативного воздействия хозяйственной и иной деятельности, проведения независимой общественной экологической экспертизы, экологического образования, повышение эффективности деятельности по обеспечению экологической грамотности и просвещению населения. 

«Зеленая повестка — одна из ведущих тем тем современного мира и обсуждать ее необходимо с привлечением экспертного, научного и профессионального сообщества — только в этом случае будет конструктивный диалог. 

Одна из задач нашей совместной работы это повышение  экологической культуры людей, чтобы каждый человек осознал, что от его личных действий зависит то, как изменится наш климат и наша окружающая среда и в каком состоянии мы хотим оставить Землю нашим детям и внукам», — отметила Оксана Волошина, генеральный директор межрегиональной общественной организации содействия и развития экспертной деятельности «Координационный Экспертный Совет».

«Все больше проблем окружающей среды для своего решения требуют участия экспертов. Взаимодействие экспертного сообщества расширяет возможности по решению проблем, позволяя повысить степень обоснованности принимаемых решений», — отметила Наталия Ткаченко, директор Экспертного департамента Российского экологического общества.