Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Российское экологическое общество будет верифицировать экологические инновации на ЮУЖД

Российское экологическое общество будет верифицировать экологические инновации на ЮУЖД
Состоялась встреча начальника Южно-Уральской железной дороги Игоря Рязанова и руководителя Общероссийской общественной организации «Российское экологическое общество» Рашида Исмаилова. Они подписали соглашение о сотрудничестве между ОАО «РЖД» и Общероссийской общественной организацией «Российское экологическое общество».

В продолжение встречи состоялась форсайт-сессия с участием представителей профильных министерств, комитетов и инновационных компаний.

«Общественная общероссийская организация «Российское экологическое общество» для нас важный партнер в вопросах экологии, – рассказал заместитель главного инженера ЮУЖД Александр Баитов. – В рамках соглашения о сотрудничестве уже запланировано проведение конкурса инновационных экологических проектов при поддержке Министерства экологии Челябинской области. Мы рассчитываем привлечь к решению проблем в области окружающей среды студентов высших учебных заведений Челябинской области и представителей инновационных компаний. Именно инновации сегодня – одна из основ успешной реализации экологической политики и достижения целевых показателей».

Рашид Исмаилов поблагодарил руководство ЮУЖД за возможность обсудить форматы взаимодействия и перспективные направления в области экологической политики, а также за ответственность и проактивный подход к экологии.

«Все инновации должны быть ориентированы на экологическую эффективность. Действительно, мы отмечаем активность ЮУЖД в области экологии и реально проводимую работу, – отметил Рашид Исмаилов. – В рамках соглашения, мы бы хотели внести в реализацию экологической политики больше открытости, обеспечить коммуникации компании с различными целевыми группами».

Участники форсайт-сессии обсудили вопросы взаимодействия в рамках экологической и инновационной деятельности ОАО «РЖД» и применения на объектах железнодорожного транспорта высокотехнологичных разработок и продукции, а также возможности присоединения магистрали к экологическому стандарту Челябинской области.

К форсайт-сессии в формате онлайн также подключились представители инновационных компаний АП «Передовые технологии (г. Томск) и CGT (г. Санкт-Петербург).

По материалам/Фото: Пресс-центр ЮУЖД