Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Российское экологическое общество и РЖД проводят совместные мероприятия по очистке берегов рек

Российское экологическое общество и РЖД проводят совместные мероприятия по очистке берегов рек
Во Всемирный день чистоты в Самарской области состоялась акция «Чистый берег». Мероприятие было проведено региональным отделением РЭО и филиалом ОАО «РЖД» — Куйбышевской железной дорогой.

В рамках акции активистами был очищен берег старицы реки Сок. Место было выбрано с помощью Центра Управления Регионом, на основании мониторинга жалоб жителей области. С начала лета здесь скопилось большое количество бытового мусора: пластиковые и стеклянные бутылки, пакеты, упаковка от пищевых продуктов. Усилиями всех участников было собрано порядка 200 мешков с мусором. Отходы были рассортированы и отправлены на дальнейшую обработку на мусоросортировочный комплекс ООО «Компаньон-Самара».

«Это уже не первая подобная акция, проводимая Самарским отделением РЭО в регионе. Такие мероприятия не только помогают навести и поддержать санитарный порядок на берегах водоемов, но и развивают экологическую культуру населения, общественную активность и бережное отношение к природе», — прокомментировал глава регионального отделения Российского экологического общества Александр Половцев.