Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Российское экологическое общество и Школа им. Гнесиных принял участие в акции «Миллион деревьев»

Российское экологическое общество и Школа им. Гнесина принял участие в акции «Миллион деревьев»
30 мая 2023 учащиеся 2-4 классов МССМШ им. Гнесиных высадили деревья в парке культуры и отдыха «Малютин сад» – в рамках уникальной акции «Миллион деревьев», реализуемой Департаментом природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы. Акция проходила в целях экологического воспитания детей и молодежи, совместно с представителями Российского экологического общества и Департамента природопользования г. Москвы. Учащихся 2-4 классов школы сопровождали родители и преподаватель Г.П. Добер и заместитель директора по учебно-воспитательной работе П.С. Прудникова.

Акция «Миллион деревьев» — крупнейшая программа озеленения в городе, которая стартовала в 2013 году. Ее цель — украсить зеленью дворы жилых домов и территории социальных учреждений.

В этот день в Малютинском саду высадили 15 деревьев – рябину обыкновенную и липу мелколистную. Представитель Российского экологического общества рассказала школьникам о важных вопросах и аспектах охраны окружающей среды. Все участники акции получили памятные подарки.

Гнесинцы не только внесли свой вклад в озеленение родного города, но и получили заряд отличного настроения! Бережное отношение к природе – одно из важных составляющих в воспитании личности и гражданина.

МССМШ им. Гнесиных благодарит Российское экологическое общество за возможность участвовать в акции. Дети в восторге!

Источник: МССМШ им. Гнесиных