Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Российское экологическое общество и Центральный музей почвоведения им. В.В. Докучаева заключили соглашение о сотрудничестве

Российское экологическое общество и Центральный музей почвы им. В.В. Докучаева заключили соглашение о сотрудничестве
Общероссийская общественная организация по охране и защите природных ресурсов «Российское экологическое общество» и Центральный музей почвоведения им. В.В.Докучаева – Филиал Федерального государственного бюджетного научного учреждения Федерального исследовательского центра «Почвенный институт имени В.В. Докучаева» в рамках взаимодействия по направлению «Агроэкология» в целях популяризации значимости и необходимости охраны и защиты почв заключили Соглашение о сотрудничестве.

В рамках соглашения планируется осуществлять обмен информацией, научными и образовательными материалами, планировать, организовывать и проводить совместные встречи, научные семинары, круглые столы, конференции и иные мероприятия, а также заниматься просвещением населения по направлению экологической грамотности в сфере почвоведения.

Так, в ближайшее время стартует совместный Всероссийский почвенно-экологический конкурс для учащихся средних школ и студентов ВУЗов «Почва – жизнь», старт которого планируется на середину ноября текущего года.