Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Российское экологическое общество организовало в Новосибирске масштабную акцию по высадке деревьев

Российское экологическое общество организовало в Новосибирске масштабную акцию по высадке деревьев
17 октября в Заельцовском районе города Новосибирска прошла масштабная акция по высаживанию деревьев, которую организовали и провели: региональное отделение Российского экологического общества в Новосибирской области, волонтёрский отряд «Зелёная Дружина» и депутатское объединение «Лига эффективности». 

К нам также присоединились экологические объединения студентов из Новосибирского государственного педагогического университета и Сибирского института управления — филиала РАНХиГС при Президенте РФ. 

В итоге Заельцовский район стал ещё зеленее более, чем на 100 деревьев, среди которых липа, рябина, яблоня, сирень, ель, сосна, берёза и барбарис.

«Сами деревца уже достаточно большие, не нужно будет ждать, когда они подрастут, они уже радуют глаз жителей. Подобные мероприятия не только помогают сделать наш город красивее, они также очень сильно объединяют людей, заряжают на будущие интересные проекты. Это хороший опыт для студентов, многие из которых учатся по направлению «Экология». Агроном провёл мастер-класс и рассказал, как правильно высаживать деревья, чтобы они лучше прижились, когда и как нужно поливать и чем удобрять. Оказалось, что первое время никаких удобрений не требуется, так как все деревья из питомника, где свои удобрения, поэтому дерево может не принять новое питание, лучшее для него – это своевременный полив и забота. 

От себя лично хочу поблагодарить депутатов, волонтёров, студентов, своих коллег по региональному отделению РЭО: Анастасию Благодатнову, Анатолия Кондратьева, Алексея Прокудина и Артёма Поршнева! И, конечно же, отдельные слова благодарности жителям Новосибирска, которые с удовольствием к нам присоединялись, помогали, приносили воду для полива и потом просили сфотографироваться на память! Столько позитива было в тот день! И несмотря на холод и ветер мы все хорошо потрудились! Спасибо за эту возможность, спасибо за все тёплые слова и спасибо за участие», — отметила Дарья Украинцева, руководитель регионального отделения Российского экологического общества в Новосибирской области.