Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Российское экологическое общество поддержало проект «Посади лес» в Кисловодске

Российское экологическое общество поддержало проект «Посади лес» в Кисловодске
Российское экологическое общество приняло участие в самой масштабной в истории современного города-курорта Кисловодска экологической акции по высадке 10 000 молодых саженцев сосны.

Совместно с жителями Кисловодска и других городов КМВ, 29 октября высаживали саженцы хвойных деревьев на склоне по дороге на Олимпийский комплекс.

Организаторами акции выступил Центр развития рационального распределения отходов, проект «Посади лес», Сбербанк, администрация города-курорта Кисловодска.

«Все мы знаем, что кисловодский Курортный парк, история которого начинается в 1823 году, создан местными жителями. Это крупнейший в Европе рукотворный парк. Продолжаем традиции наших дедов», — подчеркнул глава Кисловодска Евгений Моисеев.

«Эта экологическая акция одновременно подчеркивает важность сохранения исторической памяти и акцентирует внимание на экологической составляющей — важности сохранения и обновления лесного фонда», — прокомментировала председатель Ставропольского регионального отделения Российского экологического общества Инна Зекеева.