Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Российское экологическое общество приняло участие в большом семейном фестивале «ВдругТутДруг» в Кисловодске

Российское экологическое общество приняло участие в большом семейном фестивале «ВдругТутДруг» в Кисловодске
Отделение Российского экологического общества по Ставропольскому краю в качестве спонсоров и волонтёров приняло участие в Кисловодском масштабном семейном фестивале «ВдругТутДруг», посвящённом Всемирному дню бездомных животных.

Главным событием дня стала выставка-раздача бездомных собак и кошек. В ней приняли участие более 40 здоровых и привитых животных. Новую семью искали собаки из пункта временного содержания, а также кошки, которых ранее подобрали на улице активисты. 

По результатам мероприятия, 27 питомцев нашли своих хозяев. Более того, до сих пор поступают звонки от желающих взять в свою семью пушистых друзей.

Глава города-курорта Кисловодска Евгений Иванович Моисеев выразил благодарность Ставропольской команде Российского экологического общества за неравнодушие и отзывчивость, а также за помощь в подготовке и проведении благотворительной акции #ВдругТутДруг.

«С помощью фестиваля мы хотели привлечь внимание к культуре обращения с животными, которые остались без хозяев.

В Кисловодске, как и по всей России, остро стоит вопрос регулирования численности безнадзорных собак и кошек. Внести свой вклад в решение проблемы может каждый, кто готов взять на себя ответственность. Когда вы берете питомца из приюта или с улицы, вы спасете ему жизнь и приобретаете преданного друга»,  — сказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Сюжет о мероприятии

По материалам: Телеграм-канал Администрации Кисловодска