Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Российское экологическое общество приняло участие в фестивале на «Земле леопарда»

Российское экологическое общество приняло участие в фестивале на «Земле леопарда»
Приморское отделение Российского экологического общества по приглашению директора национального парка «Земля леопарда» В.В. Бардюка приняло участие в фестивале, посвященном первому юбилею ФГБУ «Земля леопарда».  

Торжественное мероприятие проходило на Спортивной набережной г. Владивостока и привлекло внимание жителей Леопардовым забегом совместно с RunDNSRun, в котором нашлось место и детям, и взрослым, и целым семьям с колясками и самокатами, не оставил равнодушным отдыхающих масштабный флешмоб «След леопарда», где каждый желающий (члены Российского общества не стали исключением) мог встать в нарисованный отпечаток лапы леопарда и помахать квадрокоптеру. 

Напомним, что Российское экологическое общество является опекуном леопарда по имени РЭО и концепция площадки, представленной отделением на фестивале, заключалась в основной идее «Сохраняя экологию, бережём леопарда». На площадке члены Приморского отделения А.Б. Олифиренко, Ю.И. Щербак, демонстрировали саженцы хвойных и лиственных деревьев, подходящих для «зеленого» каркаса города, и рассказывали об уникальных экземплярах кедра и сосны. 

Особо стоит отметить викторину, проводимую сотрудниками партнеров отделения Раздельного сбора на площадке РЭО: прохожие не только отвечали на каверзные вопросы о раздельном сборе отходов, но и с интересом слушали информацию о заводе по сортировке отходов, Музее отходов, производствах по переработке вторсырья, тем более, что фракции различных видов пластика и вещи, полученные посредством переработки отходов (сумки, блокноты, толстовки), для наглядности  были выложены на столе и пользовались особой популярностью у школьников и студентов. 

Как пример правильного обращения с отходами и получения качественной продукции из них, на площадке были представлены образцы материалов для изготовления из переработанных бутылок ПЭТ, крышек и пакетов парковой мебели: лавочек, урн, навесов, каталог давал представление об изделиях в натуральную величину (производство члена Приморского отделения РЭО С. Левченко по франшизе Умная Среда). 

В целом праздник был насыщенным, а экологическая тематика как нельзя кстати его дополнила.