Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Российское экологическое общество приняло участие в обсуждении вопроса создания Экотехнопарка в Нижегородской области

Российское экологическое общество приняло участие в обсуждении вопроса создания Экотехнопарка в Нижегородской области
Заместитель Экспертного департамента Российского экологического общества Ольга Фильченкова как член Общественного совета при Министерстве экологии и природных ресурсов Нижегородской области приняла участие в его заседании.

На заседании Общественного совета при Министерстве экологии и природных ресурсов Нижегородской области были обсуждены вопросы создания в регионе Экотехнопарка в рамках реализации федерального проекта «Экономика замкнутого цикла».

Экотехнопарк объединит в себе целый ряд предприятий Нижегородской области с целью обеспечения создания мощностей по утилизации отходов, вовлечения вторичных материальных ресурсов в оборот.

Реализация проекта запланирована до конца 2023 года. В рамках проекта ожидается получение мер поддержки по линии ППК «Российский экологический оператор».

Формат Экотехнопарков предполагает объединение на одной площадке предприятий, лабораторий, сооружений и других объектов, позволяющих в одном месте обрабатывать и утилизировать отходы, связанных энергетическими и материально-сырьевыми потоками.

Всего по стране запланировано создание 8 пилотных экотехнопарков: в Приморском крае, Краснодарском крае, Ставропольском крае, Нижегородской, Новосибирской, Челябинской, Ленинградской и Московской областях.

Фото: ППК РЭО