Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Российское экологическое общество продолжает активное участие в обсуждении экологических проблем Волжского региона

Российское экологическое общество продолжает активное участие в обсуждении экологических проблем Волжского региона
Председатель Регионального отделения Российского экологического общества по Республике Мордовия Ирина Жочкина приняла участие в межрегиональном научно-практическом круглом столе «Межрегиональное и межмуниципальное взаимодействие в условиях экологических вызовов на территории Волжского региона», который прошел 29 июня 2021 года в очно-дистанционном формате в Казанском федеральном университете.

В первую очередь, круглый стол был организован для обсуждения важного и значимого междисциплинарного проекта для сохранения р. Волга «Модель организационно–правового механизма противодействия экологическим вызовам в условиях пространственного развития Волжского региона и каспийских экосистем: конвергенция и дивергенция правовых систем России, Азербайджана, Ирана, Казахстана и Туркменистана».

Были обсуждены экологические проблемы р. Волга. Выступили Председатель Комитета Госсовета Республики Татарстан по экологии, природопользованию, агропромышленной и продовольственной политике, депутаты Госсовета Республики Татарстан, представители Казанского федерального университета и иных научных сообществ Поволжского региона, представители природоохранных и иных федеральных и региональных органов Республики Татарстан, природоохранной прокуратуры.

В своем выступлении председатель регионального отделения Российского экологического общества по Республике Мордовия Ирина Жочкина обозначила значимость использования ГИС-технологии в экологии на территории регионов бассейна реки Волга.