Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Российское экологическое общество продолжает активную работу в регионах. Фокус на ЦФО

Российское экологическое общество продолжает активную работу в регионах. Фокус на ЦФО
В отделении Российского экологического общества по Костромской области новый руководитель. Реготделение возглавила Юлия Михайлова, общественный экологический инспектор Костромской области, руководитель проектного отдела «Экология» Благотворительного фонда «География Добра».

«Будем продолжать проводить обучение подрастающего поколения и просвещение населения в вопросе осознанного потребления и защиты окружающей среды. В этом году запускаем дополнительное новое направление — экоуроки в летних лагерях: создание экодневника, мастер-классы по домашней сортировке отходов, и будем делать это не только на русском языке, но и на других языках», — комментирует Юлия Михайлова.

Юлия Михайлова возглавляет образовательно-экологический проект «Добрый пластик». Уникальность проекта заключается в том, что взрослые и дети собирают чистое вторсырье, затем оно отправляется на переработку, а вырученные средства от переработки вторсырья направляются на лечение Подопечных Фонда «География Добра». Проект объединяет 3 важные направления: экология, образование, благотворительность. В 2022 году «Добрый пластик» стал лауреатом международной премии #МыВместе.