Российское экологическое общество совместно с Минприроды и Сбербанком продолжают обустройство саратовских родников

Российское экологическое общество совместно с Минприроды и Сбербанком продолжают обустройство саратовских родников
На территории природного парка «Кумысная поляна» прошло обустройство родника.

Во время ремонта были проведены технические работы по очистке и укладке труб природного источника, установлена и покрашена новая металлическая конструкция, поддерживающая свод над родником, восстановлена подпорная стенка и построен фасад из светлого бутового камня. Помимо этого, отдельно выведена дополнительная труба для тех посетителей, которые набирают воду в больших объемах. Вокруг территории покрашены лавочки и беседки, установлены информационные аншлаги.

«Сбер поддерживает многие экологические и социальные проекты, выступает с инициативами, которые направлены на защиту окружающей среды. И данный проект не стал исключением. Для нас это не только вклад в сохранение и создание зеленой и комфортной городской среды, но забота о будущем. Только своим примером мы можем показать подрастающему поколению, что важно бережно относиться к природе и менять пространство вокруг себя», — сказал управляющий Саратовским отделением Сбербанка Руслан Львов.

Руководитель регионального отделения Российского экологического общества по Саратовской области Юрий Бажуткин отметил высокий потенциал подобных слаженных действий власти, бизнеса и общественных организаций, в результате которых люди получают ощутимую реальную пользу. 

«Родниковая вода», ассоциируется с словосочетанием «чистая вода» и является одним из самых важных компонентов жизни на земле. Все, кто принимал участие в восстановлении этого родника, по сути, приняли участие в продолжении жизненного цикла конкретного природного объекта. Это, в первую очередь, хороший пример для всех — ведь мы должны быть экологически ответственными гражданами с осознанным потреблением природных ресурсов», — сказал Юрий Бажуткин.

Поделиться в vk
Поделиться в whatsapp