Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Российское экологическое общество в Ханты-Мансийском автономном округе — Югра переформатировало свою деятельность

Игорь Илык, руководитель Российского экологического общества в ХМАО
22 марта 2021 года в городе Нягань, ХМАО-Югра, на внеочередном Общем собрании членов Регионального отделения Общероссийской общественной организации по охране и защите природных ресурсов «Российское экологическое общество» было принято решение об избрании Председателя Правления и ревизора регионального отделения. 

Единогласно на пост Председателя Правления было поддержана кандидатура Игоря Илыка, положительно зарекомендовавшего себя в общественной деятельности по работе с экологами-экспертами, организациями занимающимися переработкой отходов, а также в организации экологических акций, направленных на сохранение природных ресурсов, выявление несанкционированных свалок, изучение окружающей среды на предмет вреда от разлива нефтесодержащих продуктов. 

Игорь Илык уже включился в активную работу команды РЭО, давая экспертные позиции по ЧП на реке Оби, где произошел разлив углеводородов на подводном трубопроводе с последующим возгоранием.

Одними из приоритетных задач для регионального отделения ХМАО-Югра будут являться следующие направления: 

  • Экспертное сопровождение реализации государственной политики в сфере охраны окружающей среды;
  • Организация научно-экспертного сопровождения реализации Национального проекта «Экология»;
  • Продвижение и развитие инструментов и механизмов зеленой экономики;
  • Реализация механизмов общественного экологического мониторинга и контроля;
  • Профилактика и управление социально-экологическими конфликтами;
  • Развитие «зеленой» дипломатии. 

Позиция Российского экологического общества по экспертной поддержке национальных интересов России в природоохранной сфере — это выстраивание конструктивного диалога между обществом, бизнесом и органами власти, где каждый должен понимать меру ответственности как в практической так и в законодательной и нормотворческой деятельности.

В ближайшее время Правлением реготделения будет сформирован перспективный план работы на 2021-2023 гг. с учётом решений Правительства ХМАО-Югры и запросов граждан.

По всем интересующим вопросам можно обратиться по телефону: +79324218855, эл. почте: [email protected]