Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Российское экологическое общество в Псковской области

Российское экологическое общество в Псковской области

В Псковской области создалось региональное отделение Российского экологического общества. Руководителем реготделения был избран Дмитрий Уразов, занимающейся экологической повесткой в Псковской области более 12 лет.

В состав отделения вошли известные общественные активисты Светлана Бородина, Евгений Карпов, Юрий Бисеров, Николай Петров, Николай Тимофеев и другие. Также в составе команды Российского экологического общества — руководитель Псковской экостанции при Областном центре развития одарённых детей и юношества Илья Васильев, который был координатором проведения Всероссийского экологического диктанта на территории Псковской области. Илья будет заниматься в отделении направлением работы с детьми и молодёжью.

Среди вопросов, которые вошли в повестку отделения: раздельный сбор и переработка мусора, качество питьевой воды в городе Пскове, экологическая безопасность завода «Псковполимер», борьба с распространением Борщевика Сосновского.

После окончания учредительного собрания делегация Регионального отделения Российского экологического общества в Псковской области с первым инспекционным визитом посетила Плюсский перерабатывающий комбинат полного цикла. Комбинат работает с 2018 года и является одним из самых инновационных в России. На нём осуществляется переработка полного цикла пластика, в том числе стретч-плёнки и полностью безотходное производство разных видов изделий.

В настоящее время Региональное отделение по Псковской области готовит план деятельности на 2021 год.

На 17-18 февраля в Пскове намечено проведение Международной научно-практической конференции «Устойчивое развитие приграничных территорий: Перспективы, вызовы, решения».  Организатор — Псковское отделение Российского экологического общества и Департамент международного сотрудничества.

Во всем вопросам взаимодействия с Псковским реготделением — [email protected].