Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

В Крымском районе Краснодарского края прошло совещание по вопросам сохранения зеленого фонда

В Крымском районе Краснодарского края прошло совещание по вопросам сохранения зеленого фонда

Председатель Краснодарского регионального отделения Российского экологического общества Тимур Татьянченко принял участие в установочном совещании межведомственной рабочей группы по анализу соблюдения градостроительного и земельного законодательства, сохранения зеленого фонда на территории муниципального образования Крымский район. Рабочая группа создана по распоряжению Главы администрации Краснодарского края Вениамина Кондратьева.

«Как обстоят дела с застройкой и соответствием использования земель их законному предназначению, мы будем разбираться в течении следующих 10 дней, с привлечением общественников и надзорных органов. Что касается чистоты улиц и дворов — могу только выразить слова благодарности главе Крымского района Сергею Лесю», — прокомментировал итоги встречи Тимур Татьянченко.

В ходе мероприятия достигнута договоренность с главой Крымского района о более тесном взаимодействии в плане развития «Зелёных стандартов» на территории муниципалитета, а также его участия в акциях Краснодарского регионального отделения Российского экологического общества на территории муниципального образования Крымский район.