Юрий Бажуткин принял участие в Географическом диктанте

Юрий Бажуткин, руководитель Саратовского отделения Российского экологического общества принял участие в Географическом диктанте

В этом году в Географическом диктанте, проходившем в онлайн режиме, приняло участие 200 908 человек. Кроме того, в этом году онлайн-версия диктанта впервые была переведена на десять языков: английский, французский, немецкий, испанский, итальянский, португальский, турецкий, китайский, арабский и хинди. Пройти Диктант на иностранных языках смогли более 160 человек.

Просветительская акция Русского географического общества 2020 проводилась в шестой раз. Проверить свои знания в интернете можно было с 29 ноября по 6 декабря. Вопросы в диктанте были сложные, но интересные. Много нового можно узнать о своей стране. Ответы на эти вопросы могут пригодится не только на уроках географии, а также на истории и биологии, поэтому географический диктант — это очень полезная вещь, и очень правильно, что Россия создаёт подобного рода мероприятия.

Юрий Бажуткин — руководитель Саратовского отделения Российского экологического общества, председатель регионального Министерства природных ресурсов и экологии стал официальным участником Географического диктанта.

«Большое спасибо Русскому географическому обществу за организацию и проведение Географического диктанта — поистине, значимого и масштабного мероприятия. Участвуя в этой просветительской акции, в какой-то момент, непроизвольно, начинаешь осознавать свою причастность к большому, мировому созидательному процессу. Признаюсь — ощутил волнение, как будто участвовал в экзамене на прохождение к следующей отправной «точке роста» жизненного цикла. Начал перебирать в памяти свои знания, вспоминать что-то уже подзабытое… В процессе диктанта, из самих формулировок вопросов, понимал, что еще предстоит узнать много нового, так как вопросы были сложные, но интересные. Искренне выражаю свою благодарность организаторам за уникальную возможность потренировать свою память, свои знания, получить дозу адреналина, если можно так выразиться… Независимо от результата, я доволен, что принял участие в диктанте. Это был интересный и полезный опыт», —прокомментировал Юрий Бажуткин.

Справочно

Географический диктант проводится Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества, Президента Российской Федерации В.В.Путина ежегодно с 2015 года. Его основной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения.

При подготовке материала были использованы следующие информационные ресурсы: https://dictant.rgo.ru; https://dictant.rgo.ru/page/polozhenie-o-provedenii- ezhegodnoy-mezhdunarodnoy-prosvetitelskoy-akcii-geograficheskiy-diktant; Пресс- служба Фонда «Родные реки»; информационный отдел Саратовского реготделения Российского экологического общества.

Поделиться в vk
Поделиться в whatsapp